Май
1
Зеэв Элькин призвал Кнессет и МИД признать геноцид армян


Министерство иностранных дел должно пересмотреть свою позицию по вопросу признания Израилем геноцида армян. МИД не может придерживается установки о непризнании этой трагедии, введенной когда-то Шимоном Пересом в угоду Турции.
С таким заявлением выступил сегодня, 28 апреля, председатель парламентской коалиции Зеэв Элькин (Ликуд), выступая в Еврейском университете на конференции, приуроченной к 96-ой годовщине трагических событий в Армении, сообщает пресс-служба Ликуда.”Государство Израиль, требующее от всего мира признания исторической справедливости и соблюдения моральных норм, не может само действовать вопреки этим призывам, руководствуясь лишь узкими политическими соображениями.

Пришло время прекратить политику ублажения Турции, введенную Шимоном Пересом, и объявить наконец о признании геноцида армян. Еврейское государство должно было в числе первых заявить об официальном признании.
К сожалению, Израиль – одна последних стран Запада, до сих не сделавших этого. Но, лучше поздно, чем никогда”.

Зеэв Элькин также призвал своих коллег-парламентариев проголосовать за принятие резолюции о признании геноцида армян. Он обратился к председателю комиссии по иностранным делам и обороне Шаулю Мофазу с просьбой завершить рассмотрение этого вопроса в рамках работы комиссии и передать его на утверждение Кнессета.

Пресс-служба Ликуда

486 Просмотров
Комментарии (1)

Один комментарий to “Зеэв Элькин призвал Кнессет и МИД признать геноцид армян”

  1. Владимир Бершадский Says:

    צדק צדק תרדף,«Правды, праведности, справедливости, правильности, оправдания ищи, дабы ты жив был и овладел землею, которую Господь Бог твой дал тебе».
    ( Второзаконие, 16:20-21 )

    Если Перес и другие и зраильские политики в угоду кому-то НЕ ищут правды и справедливости и начинают их требовать только тогда, когда вчерашних “друг” становится врагом, то хочется спросить и Владимира Элькина – если вы носите на голове кипу, то разве вы не знали об этих строках??

    Вот сегодня и вчера, и позавчера в Израиле продолжаются наезды т.н. “сефардов” – “марокканцев” на “русских”. Вы думаете, что полицейскими или судебными методами можно остановить эти “наезды”?
    Вы хотите признать права армян, которым турки устраивали геноцид не только в 1915 году!

    А признаете ли вы геноцид в отношении ашкеназов и т.н. “полукровок” от сефардов в Европе в течение 400 лет?
    А захотите ли вы рассмотреть (т.е. СУДИТЬ) причины этого геноцида?

    Может быть настала пора разобраться, были ли вы “белыми и пушистыми”?

    С Уважением
    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее.
    И если не я не покажу, то кто?
    И если не теперь, то когда?
    И если не здесь, то где?
    Спор может быть только в отношении количества ФАКТОВ, а не мнений.
    БерШадСкий vladimir.b@012.net.il – АрхеоМеTр
    тел. Международный +972-527284036;
    пеле в Израиле: 052-7284036
    сайт- http://vladimirbershadsky.info/

Написать комментарий