Май
29
Спортивная борьба

Алекс Сапожников, тренер команды Апоэль-Арад, охарактеризовал событие как турнир без видимых сюрпризов. В его команде все выступили в свою силу, хотя он считает, что Овадий Бабижаев, 54кг, занявший третье место, выступил ниже своих возможностей, несмотря на то, что был допущенным в старшую по возрасту категорию. Так что в будущем, имея год в запасе, вполне сможет проявить себя более достойно.

Золотая медаль Руслана Щепетнева, 58кг, не вызывала сомнений, т.к. ему уже доводилось завоевывать чемпионское звание и раньше. Однако уровень всех борцов растет, и медаль досталась ему в упорной борьбе. Руслан безусловный лидер в своей весовой категории, но это означает только одно – работать, работать и работать. Ведь с чемпиона и спрос выше. Владислав Бурдени, 69кг, наконец-то добился заслуженной победы. Он давно и последовательно продвигался к чемпионскому званию, так что его первая золотая медаль, надо полагать, – первый зарегистрированный на таком уровне шаг на пути к дальнейшему восхождению.

Оба парня члены молодежной сборной Израиля по греко-римской борьбе, и в июне будут участвовать в отборе команды для участия в чемпионате Европы 2008 года. Кроме ребят две серебряные медали по женской борьбе завоевали арадские спортсменки Мамедова Земфира, 53кг, и Женя Боз, 63кг. Они также боролись в свою силу, с прогнозируемым результатом. Женя даже была близка к победе в финале, но оступилась и получила травму, которая помешала ей достичь успеха.

Однако она ковер не покинула и довела схватку до конца. Это уже потом были и слезы от боли, и медицинская помощь. Но главное – молодая спортсменка повела себя мужественно и держалась до конца. В ближайшее время нас ожидают еще два турнира. 30-31 мая – традиционный турнир памяти павших на мюнхенской олимпиаде, 10 июня – командный турнир среди школьников в Вингейте, а 12 июня еще один традиционный турнир памяти лейтенанта Ханана Барака в Араде. На этом турнире ожидаются команды борцов из Украины, США, Румынии и три команды из различных городов России.

Григорий Нисенбойм

Все фоторепортажи по теме:

почитать еще:
“Арад” – это не только бронза
Олимпийский ковер обновили в Араде
Борьба. Who is Who?
Международный турнир
Чемпионат Израиля
Чемпионат закончился – борьба продолжается
И жизнь продолжается, и традиция восстановлена
Греко-римское «нашествие» или «На троих»
Приходите поболеть за наших!
Последний бастион
Первые старты нового года
Апоэль–Арад на чемпионате Израиля по спортивной борьбе
Молодой, с внуками, но не дедушка
Дружная семья
Борцовская зима завершилась в Араде
Спортивные успехи
Настоящие борцы начинают с шахмат

792 Просмотров
Комментарии (0)

Написать комментарий