Мар
1
Международный турнир

Это уже не первое участие белорусских борцов в различных соревнованиях, проводящихся в Израиле. Последние годы они частые гости в наших краях. Нелишне вспомнить, что в прошлом году с командой приезжал сам Александр Медведь – легенда спортивной борьбы в мире. Израильским борцам приходилось встречаться на ковре с белорусскими на самом высоком уровне. Достаточно вспомнить схватку Юрия Евсейчика на Олимпиаде-2000 за третье место, которую он тогда проиграл белорусскому борцу.

Семьдесят спортсменов, собравшихся в Бней-Аише, разыграли медали в различных весовых категориях. В трех (74, 84 и 96 кг) из семи победили гости: Михайлович Олег, Барановский Андрей и Денишенко Тимофей. В весовых категориях 55, 60, 66 и 120 кг победили соответственно Ройтман Игорь (Апоэль-ТельАвив), Дубов Степан (Кидум-Реховот), Александров Иван (Кидум-Реховот) и Горальский Владимир (Кидум-Реховот).

Категория богатырей (свыше 120 кг), хотя и малочисленна, но всегда привлекает особый интерес публики. Здесь вслед за Горальским расположились Зайчук Евгений – второе место, а Дидух Денис и Чубуков Ярослав, оба Апоэль-Арад, получили медали и Дипломы за третье.
Григорий Нисенбойм

Все фоторепортажи по теме:

почитать еще:
“Арад” – это не только бронза
Олимпийский ковер обновили в Араде
Борьба. Who is Who?
Международный турнир
Чемпионат Израиля
Чемпионат закончился – борьба продолжается
И жизнь продолжается, и традиция восстановлена
Греко-римское «нашествие» или «На троих»
Приходите поболеть за наших!
Последний бастион
Первые старты нового года
Апоэль–Арад на чемпионате Израиля по спортивной борьбе
Молодой, с внуками, но не дедушка
Дружная семья
Борцовская зима завершилась в Араде
Спортивные успехи
Настоящие борцы начинают с шахмат
Спортивная борьба

598 Просмотров
Комментарии (0)

Написать комментарий